Мероприятие по подведению итогов работы ОНК ВО за 2017 год 08.12.2017 г.

08.12.2017 г. в 14-00 в конференц-зале Ресурсного центра НКО (Воронеж, ул. 25 Октября, д. 45, 6 этаж) состоялось мероприятие, посвященное Всемирному Дню прав человека и подведению итогов работы ОНК Воронежской области, Совета ОНК Воронежской области и организаций, занимающихся социальной реабилитацией и адаптацией лиц, освободившихся из мест лишения свободы, за 2017 год.
На мероприятии были освещены и подняты вопросы и проблемы защиты прав лиц, находящихся в местах лишения свободы, а также вопросы социальной реабилитации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, подведены итоги по исполнению ОНК Воронежской области Федерального закона от 10 июня 2008 г. N 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».
Ведущей мероприятия была председатель ОНК Воронежской области Малахова Н. В.
Среди участников мероприятия — представители Правительства Воронежской области (Захаров В. Н., Лисицына М. А.), АГО г. Воронежа (Хоронжук О. В.), УФСИН России по Воронежской области (Горшков Р. В., Алтухов О. Ю.), ГУ МВД России по Воронежской области (Минаков Г. Е.), Прокуратуры Воронежской области (Любуцын Н. А.), Воронежского военного гарнизона (Кузема Г. А.), Общественной палаты Воронежской области (Черников В. В.).