Круглый стол в ОП РФ 05.09.2017 г. по вопросам ресоциализации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы с подведением итогов 3-го Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит», по освещению успешных практик оказания содействия в адаптации бывшим осужденным, как важного фактора профилактики повторных правонарушений.

05 сентября 2017 года Общественная палата Российской Федерации совместно с Межрегиональным Фондом помощи заключенным провели круглый стол по актуальным вопросам адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. К обсуждению проблем постпенитенциарной ресоциализации приглашены представители ФСИН России, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Синодального отдела по тюремному служению, руководители общественных организаций и реабилитационных центров, оказывающих адресную помощь гражданам после отбытия наказания.
В режиме видеоконференцсвязи в работе круглого стола приняли участие представители общественных организаций Красноярского края, Свердловской, и Томской областей.
Была проведена прямая онлайн-трансляция на сайте www.oprf.ru
На мероприятии присутствовали: Малахов Анатолий Евгеньевич — председатель президиума ВРО ООО «Совет ОНК», Епископ ЕЛЦ АИ, Карандеев Александр Михайлович — член ОНК Воронежской области, Роман Романцов —
журналист, Тишкин Александр — реабилитант АНО «НАЗОРЕЙ».
9Q4A6350

9Q4A6363

9Q4A6379

9Q4A6427
Малахов Анатолий Евгеньевич выступил с докладом: «Основные формы взаимодействия органов исполнительной власти и общественности Воронежской области по профилактике правонарушений в молодежной среде».
На заседании круглого стола были подведены итоги 3-го Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит» на лучшую публикацию, телерепортаж, радиопередачу об успешных практиках ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы.
Романцов Роман по итогам конкурса занял 2 место.
9Q4A6409