Фестиваль фильмов о правах человека

Председатель ОНК Воронежской области Анатолий Малахов и член ОНК Дмитрий  Алексеев   посетили КП-10 УФСИН России по Воронежской области. В этот день  в колонии поселения проходил   фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер», он  посвящен такой актуальной социальной теме, как тюремная реформа. Уже традиционно в ряде регионов кинопоказы организуются в местах лишения свободы. 16 марта 2015 г. был показан художественный фильм «Руфь», который посмотрели 300 осужденных.

16.03.15zal

Перед показом картины  выступил режиссер, заслуженный деятель искусств России и Таджикистана, академик киноакадемии «Ника» Валерий Ахадов.  В то время когда осуждённые смотрели фильм члены ОНК с остальными посетителями при сопровождении начальника подразделения Александра Барышникова обошли территорию учреждения, осмотрели помещения отрядов, комнаты для проведения длительных свиданий и кухню.