22.03.2018 г. врип заместителя директора ФСИН России Валерий Балан представил личному составу воронежского УФСИН нового руководителя Алексея Гиричева

В мероприятии, которое состоялось в УФСИН России по Воронежской области 22 марта, приняли участие представители федеральных и областных органов государственной власти, общественных и религиозных объединений, руководители силовых структур региона.

На мероприятии также присутствовала председатель ОНК Воронежской области Малахова Наталья Викторовна.

В ходе представления нового руководителя личному составу управления и руководству учреждений области Валерий Балан отметил, что у полковника Гиричева богатый профессиональный опыт, кроме того, новый глава ведомства – уроженец Воронежской области.

В своем ответном слове Алексей Гиричев выразил благодарность руководству ФСИН России за назначение и оказанное ему доверие и выразил надежду, что профессионализм коллектива позволит совместно решать самые сложные задачи.

Кроме того, сегодня, 22 марта, состоялась встреча Валерия Балана с врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым, в ходе которой врип заместителя директора ФСИН России представил главе области нового руководителя регионального УФСИН.

Во встрече также принял участие заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области – руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области Борис Зинченко.

Алексей Гиричев подчеркнул, что осознает степень возложенной на него ответственности и готов решать поставленные задачи во взаимодействии с коллективом, который является фундаментом плодотворной работы, и всеми органами исполнительной власти.

Александр Гусев пожелал новому начальнику регионального УФСИН успехов и обещал оказывать необходимую поддержку. Участники встречи также обсудили вопросы, связанные с деятельностью управления. В частности, речь шла о планах по строительству в Воронеже служебного жилья для сотрудников ведомства.

Новый руководитель воронежского УФСИН Алексей Иванович Гиричев родился 3 августа 1975 года в городе Калаче Воронежской области. Окончил Иркутский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации, Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации, Академию права и управления ФСИН России. Начал свой путь в уголовно-исполнительной системе в 1996 году в должности младшего инспектора следственного изолятора № 1 Иркутской области, занимал различные должности в учреждениях уголовно-исполнительной системы Иркутской области. В феврале 2011 года возглавил управление собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области, в 2015 году был назначен на должность заместителя начальника данного территориального органа, а в 2016 году стал первым заместителем начальника иркутского ГУФСИН.

Награжден ведомственными наградами, среди которых серебряная медаль «За доблесть», медаль «За усердие» II степени, медаль «За усердие в службе» I степени, почетная грамота директора ФСИН России, серебряная и золотая медали «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».

Приказом ФСИН России от 16 марта 2018 года № 169-лс полковник внутренней службы Алексей Гиричев назначен на должность начальника УФСИН России по Воронежской области.

IMG_0202

IMG_0217

IMG_0183

20.03.2018 г. председатель ОНК Наталья Малахова побывала на контрольно-показательной варке пищи для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, которая состоялась в СИЗО-1 города Воронежа

Контроль за соблюдением правил приготовления пищи для лиц, содержащихся под стражей, и осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию осуществляли начальник отдела тылового обеспечения УФСИН Дмитрий Приколотин, начальник следственного изолятора Александр Лушин, преподаватели профессионального училища №94, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Павел Комаристый, а также председатель общественной наблюдательной комиссии Воронежской области Наталья Малахова.

Целью контрольно-показательной варки пищи является не только проверка знаний поварским составом кулинарных правил и технологии приготовления блюд по различным нормам питания, но и оценка санитарного состояния столовой и пищеблока, выхода готовых порций, а также определение фактических норм отходов продуктов при кулинарной обработке.

В соответствии с требованиями ФСИН России № 696 контрольно-показательные варки проводятся во всех учреждениях УФСИН России по Воронежской области каждую первую среду месяца.

Осужденные, содержащиеся в исправительных учреждениях Воронежской области, имеют возможность получить профессию повара в ФКП Общеобразовательном учреждении № 94 ФСИН России, филиалы которого функционируют в каждом учреждении.
В 2016-2017 учебном году по профессии «Повар» было обучено 80 осужденных.

???????????????????????????????