Проведение юридической клиники в УФСИН России по Воронежской области с осужденными ФКУ ИК-8 посредством видеоконференцсвязи 14.12.2017 г.

14 декабря 2017 года в УФСИН России по Воронежской области была проведена юридическая клиника посредством видеоконференцсвязи с осужденными колонии строгого режима ИК-8 г. Россоши.
На интересующие осужденных вопросы ответили помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Олег Алтухов, начальник отделения специального учета Светлана Мирошниченко, старший инспектор отдела воспитательной работы с осужденными Оксана Звягинцева, а также приглашенные гости – заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Воронежской области Сергей Долматов, члены Совета ОНК Воронежской области Конюль Портных и Денис Тюнин.
Осужденных интересовал широкий спектр вопросов – от проблемы обжалования судебных решений до возможности восстановления в местах лишения свободы документов, удостоверяющих личность гражданина и уровень его образования.
Всем обратившимся осужденным была оказана квалифицированная юридическая помощь.