22.09.2017 г. на базе ИК-3 поселка Перелешино прошел финальный этап турнира среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Воронежской области.

На базе ИК-3 поселка Перелешино прошел финальный этап турнира среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Воронежской области.
Турнир в рамках Спартакиады Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области проводится уже третий год подряд, и на этот раз он был посвящен Международному дню мира. Целями мероприятия стали совершенствование воспитательной работы с осужденными, процесса их исправления, пропаганда здорового образа жизни, а также внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь осужденных.
Участие в спортивном мероприятии приняли осужденные ИК-1 города Семилук, ИК-2 города Воронежа, ИК-3 и КП-10 поселка Перелешино, ИК-8 города Россоши и ИК-9 города Борисоглебска. Участникам предстояло проявить себя и выявить лучших в четырех видах спорта: шахматном турнире, соревнованиях по настольному теннису, мини-футболу и перетягиванию каната.
На мероприятии присутствовали:
Долматов Сергей Васильевич – заместитель Председателя ОНК Воронежской области.
Колосов Сергей Леонтьевич – член ОНК Воронежской области.
Богушев Владимир Павлович – член ВРО ООО «Совет ОНК».
Сулохин Игорь Иванович – член ВРО ООО «Совет ОНК».
Чебнев Олег Юрьевич – член ВРО ООО «Совет ОНК».
Заместитель начальника УФСИН России по Воронежской области Евгений Гайдук вручил победителям и призерам турнира дипломы и памятные подарки и поблагодарил всех за активное участие в масштабном спортивном празднике.
Присутствовавшие на мероприятии представители общественной наблюдательной комиссии Воронежской области и Совета ОНК учредили еще три спецприза: кубок лучшему вратарю ушел представителю ИК-2, лучшим игроком в мини-футболе стал осужденный ИК-3, а еще одним призом были отмечены шахматные успехи ИК-1.