Круглый стол в ОП РФ 05.09.2017 г. по вопросам ресоциализации граждан, освобождающихся из мест лишения свободы с подведением итогов 3-го Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит», по освещению успешных практик оказания содействия в адаптации бывшим осужденным, как важного фактора профилактики повторных правонарушений.

05 сентября 2017 года Общественная палата Российской Федерации совместно с Межрегиональным Фондом помощи заключенным провели круглый стол по актуальным вопросам адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. К обсуждению проблем постпенитенциарной ресоциализации приглашены представители ФСИН России, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Синодального отдела по тюремному служению, руководители общественных организаций и реабилитационных центров, оказывающих адресную помощь гражданам после отбытия наказания.
В режиме видеоконференцсвязи в работе круглого стола приняли участие представители общественных организаций Красноярского края, Свердловской, и Томской областей.
Была проведена прямая онлайн-трансляция на сайте www.oprf.ru
На мероприятии присутствовали: Малахов Анатолий Евгеньевич — председатель президиума ВРО ООО «Совет ОНК», Епископ ЕЛЦ АИ, Карандеев Александр Михайлович — член ОНК Воронежской области, Роман Романцов —
журналист, Тишкин Александр — реабилитант АНО «НАЗОРЕЙ».
9Q4A6350

9Q4A6363

9Q4A6379

9Q4A6427
Малахов Анатолий Евгеньевич выступил с докладом: «Основные формы взаимодействия органов исполнительной власти и общественности Воронежской области по профилактике правонарушений в молодежной среде».
На заседании круглого стола были подведены итоги 3-го Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит» на лучшую публикацию, телерепортаж, радиопередачу об успешных практиках ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы.
Романцов Роман по итогам конкурса занял 2 место.
9Q4A6409

Посещение членами ОНК ВО Аннинской спецшколы 30.08.2017 г.

Основанием посещения явилась проверка готовности образовательного заведения к началу учебного 2017-2018 года и условия содержания воспитанников.
Аннинская спец.школа является учреждением Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.
В ходе посещения были проверены личные дела и основания нахождения несовершеннолетних в спец.школе, проведён обход социально-бытовых объектов учреждения.
IMG_20170830_111208

IMG_20170830_100451

IMG_20170830_103646

IMG_20170830_110005

IMG_20170830_110543
Совместно с руководителем пресс-службы УФСИН С. Куренковым было проведено профилактическое мероприятие по предотвращению новых преступлений и правонарушений.
В ходе мероприятия воспитанникам спец.школы был продемонстрирован фильм про уголовно-исполнительную систему Воронежской области, представлена экспозиция изделий ручной работы осужденных.
По окончании встречи члены ОНК Владимиров и Долматов ответили на вопросы воспитанников и провели индивидуальные беседы с несовершеннолетними.
IMG_20170830_114536
Нарушений законности и прав несовершеннолетних при проверке не выявлено.