ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ТЮРЕМНОГО СЛУЖЕНИЯ

На базе Воронежского института ФСИН России 5 и 6 марта состоялось обучение служителей тюремного отдела межконфессионального  Совета при Воронежской областной  Думе по программе  «Уголовно — исполнительное законодательство Российской Федерации и воспитательная работа с осуждёнными». Мероприятие для священников, окормляющих учреждения УИС Воронежской области прошло с целью юридической  подготовки и ознакомлением с внутренним распорядком при посещении закрытых учреждений Воронежской области.

меж4

В ходе  обучения представители конфессий познакомились с историей УИС, нормами действующего законодательства, особенностями воспитательной работы со спецконтингентом и сотрудниками УИС. Были затронули проблемы воспитательной работы с осужденными, особенности богослужений в колониях и следственных изоляторах, а также принципы реализации спецконтингента прав на свободу совести и вероисповедания, духовного окормления сотрудников ведомства.

Юсуп - онк     Марек

По окончанию программы обучения председатель общественного межконфессионального консультативного Совета при Воронежской областной Думе Суровцев И.С. вручил  слушателям  сертификаты  установленного образца о прохождении обучения.